Обзор хостинга Beget (Положительный отзыв)

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5
Загрузка...

Появилось немного времени, и решил написать своё мнение о такой хостинг компании как Beget. Рассказывать я буду именно о всех прелестях хостинга, которые у вас появляются после регистрации аккаунта. Минусов как таковых мне так и не удалось найти, а вот плюсов по сравнению со многими хостинг компаниями довольно много.

Автоматическое создание бекапа

Наверно многие хостинг компании делают резервные копии, и beget не исключение. Т.е если вы случайно удалили какой-нибудь файл, или злоумышленники удалили их по ftp протоколу, то вы запросто можете восстановить сайт из резервной копии. Одним из самых важных плюсов Beget, что копию можно восстановить даже за предыдущий месяц, а удалить резервные копии нельзя, так как они хранятся вне вашего аккаунта.

Настройка PHP

Одной из важных функций, которой должен обладать хостинг это конечно же настройка директив в php. Почему? Во-первых по умолчанию максимальный размер файла, который можно загрузить через админку ограничен в 2MB, если вам нужно загрузить файл большего размера, и нет возможности настроить php? Раньше подобные моменты решались с помощью добавления директив в файл .htaccess, но на стороне хостинга менять настройки значительно удобней.

Для каждого домена можно выбрать отдельную версию php. Зачем это нужно? Есть модули или плагины, которые работают исключительно на старых версиях php, поэтому для такого домена можно сменить версию, например с 7.3 на 5.6.

CronTab (Планировщик заданий)

Иногда требуется написать скрипт, который работает не менее 3-4 часов, сюда в первую очередь можно отнести парсеры, с которыми я довольно часто работаю. Если такой скрипт запустить в браузере, то скорее всего вы «подвесите» ни только свою площадку, но и создадите огромную нагрузку на сам хостинг. С помощью CRON задания скрипт может работать до 10 часов без остановки, я думаю, что суть данного сервиса всем понятна.

Проверка сайтов на вирусы

 

Ваши сайты находятся под постоянным наблюдением серверного приложения Revisium Antivirus, в этом я убедился когда мне написал клиент с просьбой посмотреть, что за вирус поселился на одном из его проектов. Я зашёл в управление хостингом, и увидел предупреждение, что на одном из доменов найден вирус в php файле. Я конечно же его удалил, но сделал это исключительно ручным способом.

Так же есть возможность проверить любой домен по отдельности с помощью знаменитого скрипта Ai-Bolit.

Автоматическая установка известных CMS

 

 

Прямо из панели управления хостингом, на каждый домен можно установить CMS, будь это WordPress, Joomla, DLE, Drupal, или Opencart. Так же есть возможность установить платный продукт например Битрикс или Umi.Cms.

После установки CMS в панели управления хостингом можно посмотреть данные для входа в админ. панель, это ещё один плюс, ведь теперь логин и пароль никуда не потеряется.

Тех. поддержка

У меня было очень много вопросов по поводу некоторых проблем с клиентскими сайтами, но из 5-6 человек, лишь один смог мне помочь. Понятное дело, что в тех поддержке могут работать новобранцы, поэтому грамотный ответ, или решение вашего вопроса может затянуться до тех пор пока вашим вопросом не займётся профессионал.

В то же время без проблем могут подключить совершенно бесплатно:

  • Лог медленных sql запросов
  • Xhprof (Но диагностику вы будете проводить самостоятельно)
  • Найти причину ошибки на сайте (Например белый экран)

Дополнительные сервисы

— Сервер Redis
— Сервер Memcached

Дополнительные возможности

  • Просмотр www логов
  • Статистика нагрузки на базу данных, процессор, и т.д
  • Почтовый сервер
  • Управление базами данных в PhphMyadmin
  • Управление DNS
  • Управление ftp аккаунтами
  • Создание подддоменов
  • Файловый менеджер

Скорость работы сайтов

Самым большим и очень важным плюсом хочу отметить скорость работы сайтов, и php скриптов. В моей практике встречалось множество хостинг компаний, и практические везде были какие-нибудь тормоза, будь это со стороны mysql или php.

Был один случай когда по таймауту в 5 минут скрипт прекращал свою работу, а через CRON запускаться не хотел. Тех. поддержка мне не смогла помочь технически, но увеличили время ответа nginx до 20 минут. Причину в не работающем php скрипте через CRON, я всё-таки потом нашёл, но т.п большой респект за такие выделенные ресурсы.

Сравнение цен

Я взял для сравнения 5 хостинг компаний с тарифами в одной ценовой категории, и вот что у меня получилось.

Hostlife: 309р, 5 сайтов,Неограниченное дисковое пространство
Beget: 230р, 12гб места на диске, 5 сайтов
Reg.ru: 213р, 13Гб, 7 сайтов
Nic.ru: 209р,4Гб, 10 сайтов
Webnames: 209р, 12ГБ,5 сайтов

Как видно Beget чуть чуть дороже чем его конкуренты, но думаю 10-20р не ударят сильно по вашему карману за отличное качество данного хостинга.

Итог

Я думаю, что выбор хостинга должен лежать на плечах разработчика сайта, для себя я сделал выводы. Все наши клиенты размещаются именно на площадках beget, свои же проекты я предпочитают оставить там, где они лежат уже более 10 лет, и это обыкновенная привычка, не более.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*