Как отключить логи доступов и ошибок в ISPmanager

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5
Загрузка...

В один прекрасный момент администратор сайтов задумается либо о переезде на более высокий тариф хостинга , либо VPS. А дело всё в том, что проекты растут, и тем самым требуют все больше и больше места на диске хостера.

Как показывает практика, очень много места занимают access и error логи, которые создаются каждый раз при посещение ваших сайтов. Иногда логи настолько расширяются, что в итоге слетает база данных с ошибкой «mysql table is marked as crashed«, а по ftp соединению при редактировании какого-нибудь файла сохраняются пустые файлы, что говорит о полностью «забитом» выделенном пространстве.

Как очистить логи

В ISPmanager очистить логи довольно просто, для этого мы переходим в раздел «Настройки web-сервера» ->www журналы. Кликаем по нужному логу, и нажимаем кнопку очистить.

Как отключить логирование на сайтах

Переходим в раздел «Домены»->www домены, и выбираем домен, у которого нужно отключить логи, затем жмём кнопку «Изменить».

На новой странице ищем подраздел «Журналы», и убираем галочки в пунктах «Журнал запросов» и «Журнал ошибок».

Какие плюсы логов?

  • Можно найти ошибки в php скриптах и исправить их
  • Если сайт взломали, найти источник взлома и узнать IP злоумышленника

Если собственный сервер

На собственном сервере логи отключаются в файле httpd.conf если используется apache, или nginx.conf, если установлен Nginx.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*