Экспорт таблицы mysql в csv в PhpMyAdmin

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5
Загрузка...

Довольно часто для импорта товаров в какой-нибудь движок используют формат CSV, но как создать данный файл для многих остаётся загадкой. На самом деле всё довольно просто, практически каждый хостинг, предоставляет возможность управлять базой данных с помощью PHPMYADMIN, именно этот популярный скрипт позволяет делать экспорты в различные форматы.

Я надеюсь , что вы нашли способ попасть в оболочку данного приложения, а выглядит оно вот так.

Затем необходимо выбрать базу данных в левой части фрейма и в правой части экрана выбираем меню Экспорт

Выбираем формат CSV for MS Excel и нажимаем кнопку Вперёд

 

Если нет необходимости экспортировать всю базу данных, а лишь одну таблицу, то Метод Экспорта выбираем «Обычный», и оставляем только те галочки у таблиц, которые необходимо экспортировать.

По умолчанию экспорт проходит в кодировке UTF-8, но если нужна другая, то необходимо выбрать «Кодировку файла», опция находится чуть ниже. Давайте выберем Windows-1251.

Нажимаем кнопку «Вперёд», и тогда будет доступен для скачивания zip архив с csv файлом

Что находится внутри?

 

Что делать с csv файлом?

Данный файл можно импортировать с помощью специальных плагинов, которых очень много в интернете. Так например для WordPress, можно использовать плагин Wp All Import.

Так же стоит обратить внимание на доп. свойства товара, такие свойства должны быть как отдельная ячейка, иначе подобные плагины вам не помогут. Примерно вот так:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*